Карантин по ГРИППу и ОРВИ

1 февраля 2017 года
Карантин по ГРИППу и ОРВИ
Как сообщил заместитель губернатора области Олег Васильев, за последнюю неделю эпидемиологический порог был превышен на 92 % (диагнозы "Грипп" и "ОРВИ" были поставлены 15000 вологжан). С целью предотвращения развития эпидемиологической ситуации было принято решение с 1 февраля ввести ограничительные мероприятия.

Управление Роспотребнадзора и региональный департамент здравоохранения мониторят ситуацию в ежедневном режиме.

Ну а мы, в свою очередь, рекомендуем соблюдать простейшие правила, чтобы максимально обезопасить себя и своих близких.

√ Дополнительно используйте витамин С — он укрепляет защитные силы организма и повышает устойчивость тела к различным вирусам и инфекциям.

√ Обязательно мойте руки после каждого посещения улицы - вирусы гриппа достаточно живучи и могут задерживаться на различных поверхностях — поручнях, мебели и даже деньгах. ВНИМАНИЕ: мыть руки следует очень тщательно, примерно так же, как это делают врачи — не менее 2 минут.

√ Используйте медицинские маски. Если вы собираетесь использовать маску в помещении, необходимо предварительно обработать ее антисептиками. Однако тут стоит помнить, что дольше 2-х часов такие маски нельзя использовать — они перестают защищать. Поэтому их следует регулярно обновлять.

√ Если вы работаете в офисе старайтесь чаще проветривать помещение. Это позволит избавиться от застоявшегося воздуха в кабинете. Причем проветривать нужно регулярно — хотя бы раз в час минут по 10–15. Всем в этот период лучше выйти из кабинета. Если есть возможность, можно использовать кварцевые лампы для обеззараживания воздуха в помещении. На время сеанса их применения также стоит выйти из офиса.

P.s. Маски в нашей клинике выдаются бесплатно каждому пациенту.


Возврат к списку