Анализ на антитела к коронавирусу

15 декабря 2020 года

В клинике «Говорово» можно сдать анализ на антитела к коронавирусу. Многие жители Вологды допускают вероятность того, что были инфицированы вирусом Covid-19 и успешно победили болезнь. Единственным способом узнать, болел или нет человек коронавирусом, является тест на антитела. Он с высокой долей вероятности устанавливает инфицирование, даже если оно протекало без видимых симптомов и диагностики заболевания.


Проверка осуществляется на основе забора крови у пациента. Анализ обнаруживает наличие в крови особых веществ (антител), которые вырабатываются в организме после попадания инфекции. Вначале антитела уничтожают вирус, после чего какой-то промежуток времени присутствуют в крови.


Зачем и как сдавать анализ крови на антитела к коронавирусу?

В нашем медицинском центре можно сдать кровь на антитела к коронавирусу в Вологде. Главная цель тестирования заключается в выявлении людей, в крови которых есть особые вещества, что делается для:

  • статистики – чем больше граждан перенесли инфицирование, тем с меньшей скоростью Covid-19 будет распространяться дальше;
  • иммунитета – для пациентов с антителами вторичное инфицирование сводится к минимуму;
  • донорства – плазму крови с наличием антител можно использовать для лечения больных коронавирусом.

Как сделать анализ на антитела:

  • при обращении в медцентр «Говорово» необходимо предъявить паспорт;
  • результат тестирования высылается на E-mail или забирается в течение 3 дней у администратора центра.

Чтобы пройти тестирование, никакой особой подготовки не требуется. Анализ сдается в течение дня. Забор крови не проводится, если пациент находится на самоизоляции по заболеванию.


Цена анализа на антитела к коронавирусу

Для уточнения стоимости анализа на антитела к коронавирусу в Вологде вы можете связаться с менеджером клиники по телефону или на сайте. Врачи нашего центра занимаются диагностикой, лечением и профилактикой заболеваний с применением классических и современных методик. У нас нет очередей, соблюдается конфиденциальность, работает отзывчивый и внимательный персонал.

Чтобы оставаться здоровым, не забывайте чаще бывать на свежем воздухе и подвергать организм умеренным физическим нагрузкам.




Возврат к списку